Carl Stefan Bennet - Die Enthüllung des Reiterstandbildes von Carl XIV. Johann von Sw. im Jahr 1854 - Kunstdruck

29,99 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Was ist Ihr Lieblingsmaterial für Kunstdrucke?

Für jeden Kunstdruck bieten wir eine Reihe verschiedener Größen und Materialien an. Sie können Ihre bevorzugte Größe und Ihr bevorzugtes Material aus den folgenden Optionen auswählen:

  • Leinwanddruck: Der Leinwanddruck ist eine bedruckte Baumwollleinwand, die auf einen Holzrahmen gespannt ist. Leinwanddrucke haben den Vorteil, dass sie leicht sind. Das heißt, es ist einfach und unkompliziert, Ihren Leinwanddruck ohne zusätzliche Wandhalterungen aufzuhängen. Daher eignet sich ein Leinwandbild für alle Arten von Wänden.
  • Bedrucktes Acrylglas (mit Echtglasbeschichtung): Der Acrylglasdruck, der oft als Druck auf Plexiglas bezeichnet wird, verwandelt ein Originalkunstwerk in ein wunderschönes Dekor. Auf modernsten UV-Direktdruckmaschinen wird Ihre eigene Replik des Kunstwerks gedruckt. Es macht intensive und beeindruckende Farben. Der große Vorteil einer Acrylglas-Kunstkopie besteht darin, dass Kontraste und kleinere Bilddetails durch die subtile Abstufung besser erkennbar werden. Unser Acrylglas schützt Ihren individuellen Fine Art Print viele Jahre lang vor Licht und Hitze.
  • Alu-Dibond-Druck: Dies ist ein auf Alu-Dibond-Material hergestellter Metalldruck mit herausragender Tiefe. Ein direkter Alu-Dibond-Druck ist der hervorragende Einstieg in die anspruchsvolle Welt der Kunstdrucke mit Aluminium. Die hellen und weißen Bestandteile des Kunstwerks schimmern in seidigem Glanz, jedoch ohne Glanz. Die Farben sind leuchtend und lebendig, die Details des Drucks erscheinen gestochen scharf und der Druck hat ein mattes Aussehen, das Sie buchstäblich fühlen können.
  • Bedrucktes Poster (Leinwandmaterial) : Ein Posterdruck ist eine UV-bedruckte Leinwand mit einer leicht aufgerauten Oberflächenstruktur. Es ist optimal geeignet, um Ihre Kunstreplik mit Hilfe eines individuellen Rahmens zu platzieren. Bitte beachten Sie, dass wir je nach absoluter Größe des Posters einen weißen Rand von ca. 2-6cm um das Kunstwerk legen, um die Rahmung zu erleichtern.

Wichtige Information: Wir bemühen uns, die Kunstprodukte so genau wie möglich abzubilden und in unserem Shop visuell zu veranschaulichen. Bitte beachten Sie, dass die Farben der Drucksachen und das Druckergebnis geringfügig von der Darstellung auf Ihrem Monitor abweichen können. Farbpigmente können je nach Bildschirmeinstellungen und Beschaffenheit der Oberfläche leider nicht so exakt gedruckt werden wie die digitale Version auf dieser Website. Da alle Kunstreproduktionen manuell bearbeitet und gedruckt werden, kann es auch zu geringfügigen Abweichungen in Größe und exakter Position des Motivs kommen.

Produktinformation

Das Meisterwerk „Die Enthüllung des Reiterstandbildes Carl XIV. Johanns von Sw. 1854“ stammt von Carl Stefan Bennet. Das Original hatte die Größe von Höhe: 125 cm (49,2 ″); Breite: 186 cm (73,2″) Gerahmt: Höhe: 160 cm (62,9″); Breite: 221 cm (87 ″) . Öl auf Leinwand wurde von dem europäischen Maler als Medium des Kunstwerks verwendet. Heute kann dieses Kunstwerk in der Kunstsammlung des Nationalmuseums Stockholm in Stockholm, Provinz Stockholm, Schweden, besichtigt werden. Dieses gemeinfreie Kunstwerk wird mit freundlicher Genehmigung von Nationalmuseum Stockholm & Wikimedia Commons zur Verfügung gestellt. Der Kreditrahmen des Kunstwerks lautet: . Außerdem ist die Ausrichtung Querformat und hat ein Bildverhältnis von 3 : 2 , was bedeutet, dass die Länge 50 % länger ist als die Breite .

Kunstwerk Tisch

Bildtitel: "Die Enthüllung des Reiterstandbildes Karls XIV. Johann von Sw. 1854"
Einstufung: malen
Ursprüngliches Medium der Grafik: Öl auf Leinwand
Abmessungen des Original-Kunstwerks: Höhe: 125 cm (49,2 ″); Breite: 186 cm (73,2″) Gerahmt: Höhe: 160 cm (62,9″); Breite: 221 cm (87 ″)
Museum / Sammlung: Nationalmuseum Stockholm
Standort des Museums: Stockholm, Provinz Stockholm, Schweden
Webseite: Nationalmuseum Stockholm
Artwork-Lizenztyp: gemeinfrei
Mit freundlicher Genehmigung von: Nationalmuseum Stockholm & Wikimedia Commons

Die Produktspezifikationen

Produkt Klassifikation: Kunstkopie
Reproduktion: digitale Reproduktion
Herstellungsprozess: UV-Direktdruck
Produktherkunft: produziert in Deutschland
Art der Aktie: auf Anfrage
Verwendungszweck des Produkts: Wohndesign, Wandkunst
Ausrichtung des Bildes: Landschaftsformat
Seitenverhältnis: 3 : 2 Länge zu Breite
Auswirkungen auf das Bildseitenverhältnis: Die Länge ist 50 % länger als die Breite
Materialien, aus denen Sie wählen können: Acrylglasbild (mit Echtglasbeschichtung), Metallbild (Alu-Dibond), Leinwanddruck, Posterdruck (Leinwandpapier)
Leinwanddruck (Leinwand auf Keilrahmen) Größen: 30x20cm - 12x8", 60x40cm - 24x16", 90x60cm - 35x24", 120x80cm - 47x31", 150x100cm - 59x39"
Acrylglasbild (mit Echtglasbeschichtung): 30x20cm - 12x8", 60x40cm - 24x16", 90x60cm - 35x24", 120x80cm - 47x31"
Posterdruck (Leinwandpapier) Varianten: 60x40cm - 24x16", 90x60cm - 35x24", 120x80cm - 47x31"
Aludruck (Material Alu-Dibond) Varianten: 30x20cm - 12x8", 60x40cm - 24x16", 90x60cm - 35x24", 120x80cm - 47x31"
Kunstdruckeinrahmung: kein Rahmen

Kurzer Überblick über den Künstler

Künstlername: Karl Stefan Bennet
Geschlecht des Künstlers: männlich
Staatsangehörigkeit: Schwedisch
Arbeitsplätze: Maler
Land des Künstlers: Schweden
Gestorben im Alter von: 78 Jahre
Geburtsjahr: 1800
Geburtsstadt: Lyngby
Gestorben: 1878
Ort des Todes: Stockholm

Dieser Text ist urheberrechtlich geschützt © - Artprinta.com (Artprinta)

Sie können auch mögen

Zuletzt angesehen