Rembrandt van Rijn, 1658 - Porträt eines Mannes (Der Auktionator) - Kunstdruck

59,99 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Originalinformationen zu den Kunstwerken aus dem Museum (© - The Metropolitan Museum of Art - www.metmuseum.org )

Rembrandt hatte ein großes Atelier mit vielen Schülern, die seinem Stil und sogar seiner Handschrift nacheiferten. Infolgedessen dauert die heftige Debatte über die Urheberschaft seiner Bilder bis heute an. Dieses Werk wurde allgemein Rembrandt zugeschrieben, bis Gelehrte es 1982 „degradierten“ und argumentierten, dass die Wiedergabe von Raum, Textur und Anatomie auf eine geschickte Nachahmung durch einen unbekannten Künstler hindeutet. In Ermangelung von Dokumentation oder schlüssigen Beweisen aus der technischen Analyse geht die Debatte weiter.

Artpiece-Spezifikationen

Titel des Kunstwerks: "Porträt eines Mannes (Der Auktionator)"
Kategorisierung der Kunstwerke: malen
Kategorie: klassische Kunst
Jahrhundert : 17. Jahrhundert
Jahr des Kunstwerks: 1658
Ungefähres Alter des Kunstwerks: rund 360 Jahre
Originalmedium: Öl auf Leinwand
Abmessungen des Originalkunstwerks: 42 3/4 x 34 Zoll (108,6 x 86,4 cm)
Museum / Sammlung: Das Metropolitan Museum of Art
Standort des Museums: New York City, New York, Vereinigte Staaten von Amerika
Verfügbar unter: Das Metropolitan Museum of Art
Artwork-Lizenztyp: gemeinfrei
Mit freundlicher Genehmigung von: Das Metropolitan Museum of Art, New York, Vermächtnis von Benjamin Altman, 1913
Kreditlinie: Vermächtnis von Benjamin Altman, 1913

Angaben zum Künstler

Künstler: Rembrandt van Rijn
Geschlecht des Künstlers: männlich
Staatsangehörigkeit: Niederländisch
Arbeitsplätze: Maler
Land des Künstlers: die Niederlande
Einstufung des Künstlers: alter Meister
Kunststile: Barock
Gestorben im Alter von: 63 Jahre
Geburtsjahr: 1606
Geburtsort: Leiden
Gestorben: 1669
Verstorben in (Ort): Amsterdam

Über diesen Artikel

Artikelklassifizierung: Kunstreproduktion
Reproduktionsmethode: digitale Reproduktion
Herstellungstechnik: digitales Drucken
Herstellung: Deutsche Produktion
Bestandstyp: auf Anfrage
Verwendungszweck des Produkts: Wanddekoration, Wohnkultur
Orientierung: Hochformat
Seitenverhältnis: 1 : 1,2
Auswirkungen auf das Seitenverhältnis: Die Länge ist 20 % kürzer als die Breite
Verfügbare Produktmaterialien: Posterdruck (Leinwandpapier), Acrylglasdruck (mit Echtglasbeschichtung), Metalldruck (Alu-Dibond), Leinwanddruck
Leinwandbild (Leinwand auf Keilrahmen) Größenvarianten: 50x60cm - 20x24", 100x120cm - 39x47", 150x180cm - 59x71"
Acrylglasdruck (mit Echtglasbeschichtung) Optionen: 50x60cm - 20x24", 100x120cm - 39x47"
Posterdruck (Leinwandpapier): 50x60cm - 20x24", 100x120cm - 39x47"
Alu-Druck (Material Alu-Dibond): 50x60cm - 20x24", 100x120cm - 39x47"
Bilderrahmen: Nicht verfügbar

Auswählbare Materialien

Für jeden Kunstdruck bieten wir eine Reihe verschiedener Materialien und Größen an. Wir lassen Ihnen die Wahl zwischen folgenden Varianten:

  • Metalldruck (Aluminium-Dibond): Aluminium-Dibond-Drucke sind Drucke auf Metall mit einer herausragenden Tiefenwirkung, die durch eine entspiegelte Oberfläche einen zeitgemäßen Look erzeugen. Für Ihren Druck auf Alu-Dibond drucken wir das Lieblingskunstwerk auf die Oberfläche des Alu-Dibonds. Der UV-Direktdruck auf Alu-Dibond ist das beliebteste Einstiegsprodukt und eine äußerst stilvolle Art, Kunstdrucke zu präsentieren, da er die ganze Aufmerksamkeit des Betrachters auf das Bild lenkt.
  • Bedrucktes Poster (Leinwandmaterial) : Das Artprinta-Poster ist ein UV-bedrucktes flaches Baumwoll-Leinwandpapier mit einer leicht angerauten Textur auf der Oberfläche, die dem eigentlichen Meisterwerk ähnelt. Es eignet sich hervorragend zum Einrahmen Ihrer Kunstreplik mit Hilfe eines individuellen Rahmens. Bitte beachten Sie, dass wir je nach absoluter Größe des Leinwand-Posterdrucks einen weißen Rand von 2 - 6 cm rund um das Druckmotiv hinzufügen, um die Einrahmung mit Ihrem individuellen Rahmen zu erleichtern.
  • Glänzender Acrylglasdruck: Der Druck auf Acrylglas, oft auch als Plexiglasdruck bezeichnet, verwandelt Ihr Lieblings-Originalkunstwerk in ein atemberaubendes Dekor. Darüber hinaus ist der Kunstdruck auf Acrylglas eine praktikable Alternative zu Kunstdrucken auf Aluminium oder Leinwand. Ihr Kunstwerk wird mit Hilfe moderner UV-Direktdruckmaschinen gedruckt. Dies hat den Eindruck von lebendigen Farben. Mit einem Acrylglas-Kunstdruck werden scharfe Kontraste und Details dank der präzisen Abstufung besser erkennbar.
  • Der Leinwanddruck: Das bedruckte Leinwandmaterial wird auf einen Holzkeilrahmen gespannt. Eine Leinwand erzeugt den plastischen Eindruck von Dreidimensionalität. Ihre Leinwand dieses Kunstwerks ermöglicht es Ihnen, Ihr Individuum in ein großes Kunstwerk zu verwandeln, wie Sie es von Kunstgalerien kennen. Leinwanddrucke haben ein relativ geringes Gewicht, was bedeutet, dass Sie Ihren Leinwanddruck ganz einfach ohne zusätzliche Wandhalterungen aufhängen können. Aus diesem Grund eignet sich ein Leinwandbild für alle Arten von Wänden.

Informationen zum Kunstprodukt

Im Jahr 1658 malte der niederländische Künstler Rembrandt van Rijn das Kunstwerk „Portrait of a Man (The Auctioneer)“. Das 360 Jahre alte Kunstwerk wurde in der Größe gemalt: 42 3/4 x 34 Zoll (108,6 x 86,4 cm). Öl auf Leinwand wurde von dem europäischen Künstler als Technik für das Kunstwerk verwendet. Heute kann dieses Kunstwerk in der digitalen Kunstsammlung des Metropolitan Museum of Art besichtigt werden. Wir freuen uns, erwähnen zu können, dass das gemeinfreie Kunstwerk mit freundlicher Genehmigung des Metropolitan Museum of Art, New York, Vermächtnis von Benjamin Altman, 1913, enthalten ist. : Vermächtnis von Benjamin Altman, 1913 . Außerdem ist die digitale Reproduktion hochkant ausgerichtet und hat ein Seitenverhältnis von 1 : 1,2 , was bedeutet, dass die Länge 20 % kürzer ist als die Breite. Rembrandt van Rijn war ein männlicher Maler, dessen Stil hauptsächlich dem Barock zuzuordnen ist. Der europäische Künstler wurde im Jahr 1606 in Leiden geboren und starb im Jahr 1669 im Alter von 63 Jahren .

Wichtiger rechtlicher Hinweis: Wir bemühen uns, unsere Produkte so genau wie möglich darzustellen und optisch darzustellen. Dennoch kann der Farbton der Druckerzeugnisse sowie der Aufdruck geringfügig von der Darstellung auf dem Monitor abweichen. Abhängig von Ihren Bildschirmeinstellungen und der Beschaffenheit der Oberfläche werden nicht alle Farbpigmente so realitätsgetreu gedruckt wie die hier gezeigte digitale Version. Da unsere Fine Art Prints manuell verarbeitet und gedruckt werden, kann es zu geringfügigen Abweichungen in der genauen Position und Größe des Motivs kommen.

© Copyright von | www.artprinta.com (Artprinta)

Sie können auch mögen

Zuletzt angesehen